正在阅读:奉节这条农村道路何时硬化?官方回应来了!
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 奉节资讯 / 奉节资讯 / 正文

未成年举报.png

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

奉节这条农村道路何时硬化?官方回应来了!

转载 陈蓉2022/09/23 08:46:43 发布 IP属地:未知 来源:奉节诗奉网 作者:奉节诗奉网 5761 阅读 56 评论 0 点赞



近期,奉节一村民在阳光重庆反映农村道路未硬化影响正常出行。


诉求人反映内容
 


奉节草堂镇石马村刘家沟到一碗水的道路没有进行硬化,导致村民出行不便,市民要求硬化该道路。



奉节县草堂镇回复

市民:您好!就您反映重庆市奉节县草堂镇石马村6社的村公路,从刘家沟到一碗水的道路一直未进行硬化,影响市民正常出行,要求尽快硬化道路。 


一、基本情况

您反映重庆市奉节县草堂镇石马村6社的村公路,从刘家沟到栗树坪已经硬化了,从栗树坪到一碗水的道路一直未进行硬化,主要是2022年县上交通行业没有给草堂镇安排公路硬化指标。 


二、处理结果

草堂镇政府积极向县政府争取指标硬化你社公路。但需耐心等待。如有疑问,请与我单位进一步沟通。


-END-










监审:龙浩
声明:来源阳光重庆
官网:www.cb630.com/www.sfw1987.com



有奖爆料:17782211188

商家合作:16517771111

剧本征文:13436278800
广告合作:023-56826888


已有0人点赞

微信截图_20211129213829.png

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300

投稿

我要投稿